чт, 25 апр.
13:30
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё две «Точки роста» открыли в школах на Ставрополье

13 марта 2023, 20:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ещё две «Точки роста» открыли на Ставрополье

В школе № 3 города Новоалександровска и № 8 станицы Кармалиновской в этом году появились центры «Точки роста», где детей будут обучать новым компетенциям и помогать реализовывать различные проекты. Об этом сообщил глава округа Эдуард Колтунов.

Центры «Точки роста» открывают в крае благодаря регпроекту «Современная школа», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. Работу в данном направлении курирует минобразования региона.

При создании новых центров специалисты оснастили кабинеты современным оборудованием, которое помогает школьникам проводить исследования на более качественном уровне. 

Напомним, что всего в регионе в 2023 году откроют более полусотни «Точек роста». А также обновят материально-техническую базу в пяти государственных школах-интернатах. 

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил региональному минобру задачу использовать опыт лучших специалистов сферы образования для её развития.