пт, 26 апр.
16:02
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство нового корпуса горбольницы в Кисловодске планируют завершить до конца 2023 года

15 марта 2023, 15:20ОбществоФото: Строительная готовность нового корпуса горбольницы Кисловодска превысила 40%

В Кисловодске продолжается строительство нового корпуса горбольницы. Сейчас готовность объекта составляет 40%, сообщил глава курортного города Евгений Моисеев. Завершить работы планируют до конца этого года.

Медучреждение строят по федеральной программе «Развитие здравоохранения». Выполнение работ курирует региональный минстрой. На эти цели направили около 2 млрд рублей, в том числе из краевого бюджета.

Новый корпус разместят на территории горбольницы на улице Кутузова. В здании будет работать приёмное отделение, операционный блок, рентгеноперационная и кабинеты диагностики. Сейчас специалисты занимаются облицовкой фасада, устанавливают внутреннюю перегородку, электросистемы и вентиляции. Объект готов на 40%. Медучреждение откроют к концу этого года.

Следующим этапом после окончания строительства нового корпуса станет ремонт больницы.

Развитию курортного города большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Напомним, что в Кисловодске обновят заброшенный более 20 лет назад бассейн. Сейчас на объекте монтируют кровлю, проводят внутреннюю и внешнюю отделку. Реконструкцию планируют закончить в 2024 году.

Авторы:Алина Журавлёва