пт, 19 апр.
03:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Автобус из Кисловодска до Верхнеподкумского кладбища запустят с 1 апреля

27 марта 2023, 20:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / Автобус до Верхнеподкумского кладбища в Кисловодске запустят с 1 апреля

Из Кисловодска с 1 апреля запустят муниципальный автобус до Верхнеподкумского кладбища. Также специалисты составят проектную документацию для ремонта проблемного участка дороги. Информация прозвучала в ходе прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Во время прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова к главе региона обратилась жительница Кисловодска, которая пожаловалась на отсутствие грунтовой дороги по направлению к Верхнеподкумскому кладбищу и муниципального транспорта.

«Это кладбище было создано в 1994 году. Сюда часто приходят люди, преимущественно пожилого возраста, и ухаживают за территорией. Но добираться до этого места крайне сложно. Автобус отменили, а услуги частных перевозчиков стоят дорого. Хотелось бы вернуть маршрут до кладбища на постоянной основе и ещё отремонтировать участок дороги»,

— пожаловалась жительница Кисловодска. 

В ходе беседы со ставропольчанкой губернатор Владимир Владимиров также добавил, что негрунтованный участок дороги принадлежит не городу, а Предгорному округу.

После чего глава региона связался с мэром Кисловодска Евгением Моисеевым и поручил создать два проекта на ремонт одной дороги совместно с главой Предгорного округа Дмитрием Бондаренко. 

Кроме того, Евгений Моисеев заверил, что муниципальный транспорт до Верхнеподкумского кладбища начнёт работу уже с 1 апреля 2023 года. 

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что ямочный ремонт дорог в регионе полностью завершат к 1 мая.