сб, 27 апр.
03:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На строительство новых социальных объектов на Ставрополье направили около 12 млрд рублей

28 марта 2023, 10:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья потребовал от министров и глав муниципалитетов максимальной исполнительской дисциплины по строительству соцобъектов

В 2023 году в Ставропольском крае планируется построить десятки новых социальных объектов. На эти цели направили около 12 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В строительстве новых соцобъектов помогают нацпроекты и другие краевые, федеральные программы, в рамках которых власти направили около 12 млрд рублей в том числе из регионального бюджета. Работу в данном направлении губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на личном контроле.

«Список большой, в нём школы, больницы и детские сады, жилье для тех земляков, что нуждаются в поддержке. Поэтому от своих замов, министров и глав территорий требую максимальной исполнительской дисциплины, чёткого контроля за ходом и качеством работ. Прятаться за чужими спинами не дам никому», 

— обратился к представителям местной власти Владимир Владимиров.

Также глава региона добавил, что в правительстве края проходят регулярные заседания, на которых главы муниципалитетов выступают с отчётами о проделанной работе. 

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл прямую линию, в ходе которой обсудил с земляками проблемные вопросы в сферах СВО, здравоохранении и благоустройстве.