чт, 25 апр.
16:55
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысским детям провели «Цифровой ликбез» на тему безопасности в интернете

28 марта 2023, 20:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / Невинномысским детям рассказали об основах безопасности в интернете

В образовательном центре «Кванториум» в Невинномысске школьникам рассказали об основах безопасного пользования Всемирной паутиной. На уроке побывала корреспондент «Победы26».

В Невинномысске собрались представители организаций, связанных с работой в интернете, министерства образования Ставропольского края и советники директоров школ по воспитательной работе. Они рассказали школьникам об основах безопасного поведения в интернете. Что такое фишинг и интернет-буллинг. Мероприятие прошло в рамках всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». 

Как рассказала заместитель министра образования Элона Толгурова, мероприятие несёт важную миссию. Дети проводят много времени в телефонах и за компьютерами, а потому могут стать лёгкой добычей мошенников или столкнуться с травлей.

«Цифровизация входит во все сферы нашей жизни. Основная цель сегодняшней встречи — просветительская. В рамках проекта мы знакомим детей с основами кибербезопасности»,

— сообщила Элона Толгурова.

Представитель одного из банков рассказала, как распознать мошенника и что необходимо знать, чтобы не попасться на уловки фишинговых сайтов. В завершении мероприятия для собравшихся провели викторину на знание правил безопасного поведения в интернете. Каждый участник встречи получил буклет-памятку.

Каждый участник встречи получил буклет-памятку
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, ранее воспитанники «Кванториума» в Невинномысске передали обереги участникам СВО. Ребята изготовили в графическом редакторе поздравительные открытки.

Авторы:Майя Неверович