пт, 29 март
01:17
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Мастер-класс для детей с ОВЗ провели в театре кукол Ставрополя

1 апреля 2023, 10:50ОбществоФото: Матвей Коваленко / ИА «Победа26» / Заслуженная артистка РФ Татьяна Стукачёва дала мастер-класс в ставропольском театре кукол

Возможность раскрыть свой творческий потенциал, научившись использовать театральных кукол, подарили детям из общественной организации «Жизнь без границ» в рамках VII Всероссийского инклюзивного фестиваля «Люди как люди». На мастер-классе в театре кукол Ставрополя побывал корреспондент «Победы26».

Гостями мероприятия стали ребята с особенностями ментального развития. Мастер-класс вела заслуженная артистка России Татьяна Стукачёва. Она познакомила гостей с историей кукольного искусства от древних времен до сегодняшнего дня. Кроме того, она показала детям основы работы с театральными куклами, их виды и особенности.

В конце мероприятия каждый из ребят получил в подарок театральную куклу, с которой он сможет раскрывать свои творческие способности и дома. Также организаторы договорились о дальнейшем взаимодействии, в рамках которого запланирован и спектакль, где особенные дети смогут проявить себя как настоящие актёры.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Ставропольского края в регион закупили необходимые лекарства для онкобольных, а также льготные медпрепараты для инвалидов. 

Авторы:Матвей Коваленко