чт, 25 апр.
13:09
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Грейдирование дороги к ставропольскому посёлку провели по поручению губернатора

6 апреля 2023, 16:08ОбществоФото: По поручению губернатора дорогу к ставропольскому посёлку привели в порядок

После обращения на прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова жителей посёлка Верхнеподкумского местные власти поработали над улучшением качества подъездной дороги к поселению. Как сообщил глава Предгорного округа, специалисты провели профилирование трассы с помощью грейдеров.

Во время мартовской прямой линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова к главе региона обратились более 2 тыс. человек. Губернатор поручил руководителям краевых министерств и ведомств, а также главам муниципалитетов отработать каждое обращение.

Один из вопросов, который поступил на прямую линию, касался плохого состояния подъездной дороги к посёлку Верхнеподкумскому в Предгорном округе. Жительница Кисловодска пожаловалась на отсутствие грунтовой дороги по направлению к Верхнеподкумскому кладбищу. Губернатор поручил главе Предгорного округа решить этот вопрос. Николай Бондаренко 6 апреля отчитался о выполнении работ.

«Эта дорога ведёт не только к посёлку, но и к кладбищу, куда сотни жителей соседних городов приезжают на могилы к своим родным. Данный участок дороги составляет почти 4 км, специалисты уже провели работы по профилированию дороги», 

— сообщил Николай Бондаренко.

Напомним, исполнение поручений по итогам прямой линии губернатор Владимир Владимиров держит на личном контроле.

Ранее сообщалось, что дорогу в селе Винсады отремонтировали по губернаторской программе.