вт, 16 апр.
18:23
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодск и Пятигорск вошли в топ-10 популярных направлений для путешествий на Пасху

10 апреля 2023, 21:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Кисловодск и Пятигорск вошли топ-10 популярных направлений для путешествий на Пасху

Курортные города Ставропольского края — Кисловодск и Пятигорск — вошли в десятку самых популярных направлений для путешествий на Пасху. Об этом свидетельствуют данные Российского сервиса бронирования отелей и квартир Твил.ру.

Больше всего россиян предпочли бы провести Пасху в Сочи — 21% бронирований приходится на город на берегу Чёрного моря. Предпочтение Санкт Петербургу отдали 13%. Замыкает тройку лидеров Кисловодск — 8% бронирований. Пятигорск разместился на седьмой строчке рейтинга — в среднем путешественники планируют провести здесь всю Пасхальную неделю, сообщили в городской администрации. 

Также в десяток самых популярный направлений для путешествий на Пасху вошли Москва, Калининград, Казань, Пятигорск, Анапа, Ялта и Геленджик.

Напомним, что турпоток на Кавминводы в 2023 году может достигнуть 5 млн отдыхающих. Особое внимание развитию курортной инфраструктуры в регионе уделяет губернатор Владимир Владимиров. При поддержке главы региона с 2018-го на Ставрополье действует эксперимент по проведению курсбора. В этом году ожидается, что туристы могут принести в региональную казну около 591 млн рублей. Деньги направят на облагораживание курортов КМВ.

Авторы:Алина Журавлёва