пт, 29 март
11:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство парковой зоны в станице Ессентукской завершат осенью 2023 года

23 мая 2023, 14:36ОбществоФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26» / Благоустройство парковой зоны продолжается в станице Ессентукской

В Ставропольском крае продолжают благоустраивать объекты, которые стали победителями рейтингового голосования прошлого года. Одним из проектов стала реконструкция парковой зоны в станице Ессентукской. Как проходят работы, узнали корреспонденты информагентства «Победа26».

Голосование по выбору объектов для благоустройства проходит на Ставрополье в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Его реализацию курирует региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. Средства на реконструкцию выделяют из бюджетов трёх уровней, в том числе — краевого. 

Сегодня в парковой зоне станицы Ессентукской активными темпами идут работы по укладке дорожек. Также специалисты готовят территории для строительства 10 детских и спортивных площадок. 

Согласно графику, реконструкция территории пройдёт до 15 октября. Однако строительно-монтажные работы планируют завершить к началу осени. 

Подробнее о том, какие преобразования ждут парковую зону станицы Ессентукской, — читайте в материале информагентства «Победа26». 

Авторы:Анастасия Колмыкова