вт, 30 апр.
15:46
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Новые линии уличного освещения монтируют в Ставрополе

21 июля 2023, 12:03ОбществоФото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26» / В Ставрополе строят новые линии уличного освещения

На улицах Ставрополя станет светлее. В горадминистрации сообщили о вводе в эксплуатацию линии уличного освещения на участке по улице Балахонова, а также сообщили о планах работы по новым адресам.

На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова разрабатывают краевую программу развития уличного освещения. Это направление курирует региональный минпром. Как отметил глава министерства энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалёв, в ряде округов уже активно внедряют энергосберегающие технологии. Чтобы выполнить поставленную губернатором задачу, минпром обсуждает с муниципалитетами методологию, расчёты и эффективность установки уличного освещения.

В Ставрополе запустили в работу новую линию уличного освещения на Балахонова от Лермонтова до улицы 8 Марта. На участке протяженностью около 600 метров установлено 10 современных светодиодных светильников.

Вскоре светлее станет в сквере у храма святого благоверного князя Александра Невского, а также на улице 50 лет ВЛКСМ в районе детского сада №76. По планам уличное освещение модернизируют также на улицах Десантников, Южной Заставы, Пономаренко от улицы Чехова до дома №3 по улице Риммы Ивановой. Кроме того, по вечерам жителям и гостям города будет комфортнее с новым освещением на Кавказском тракте и проезде Гренадёрском.

Ранее сообщалось, что после обращения на прямую линию губернатора уличное освещение отремонтировали на улице Алексея Миронова в Михайловске.