пт, 29 март
12:56
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителям многоэтажки в Невинномысске отключили отопление

8 декабря 2022, 19:26ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / Теплоснабжение в проблемном доме Невинномысска возобновят 9 декабря

Из-за управляющей компании без газа и тепла остались жильцы дома на улице Революционной, 262, в городе Невинномысске Ставропольского края. В ситуацию пришлось вмешаться главе муниципалитета Михаилу Миненкову.

Градоначальник в своём Telegram-канале рассказал, что организация, которая обслуживает дом, вовремя не заключила договор с газовой службой. Поэтому в многоэтажке отключили газ. А из-за того, что в здании собственная котельная, в доме не стало и тепла.

Михаил Миненков добавил, что после вмешательства городских властей договор по обслуживанию дома газовыми службами всё-таки заключили. Теплоснабжение в доме должны возобновить уже 9 декабря.

«Уже завтра специалисты «Межрегионгаза» снимут заглушки с газовых труб и в квартиры вернется тепло»,
пояснил мэр города.

Также глава Невинномысска добавил, что ему не удалось дозвониться до руководителя управляющей компании. По словам мэра, теперь в деле предстоит разобраться прокуратуре и жилищной инспекции.

Тем временем специалисты продолжают восстанавливать электроснабжение в Предгорно округе, где местные жители остались без света после аварии в электросетях. Ситуацию уже прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.