пт, 19 апр.
13:21
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Сироте из Будённовска выдали новую квартиру вместо жилья в «доме с плесенью»

26 января 2023, 13:28Обращения в редакциюФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Сирота из Будённовска получила новое жильё

По решению суда сироте из Будённовского округа предоставили новую квартиру в столице Ставропольского края. С корреспондентом «Победы26» Анастасия Раковская поделилась, что теперь ей выдали жильё с хорошим ремонтом, вместо «заплесневелой» квартиры в сыром доме.

Сирота из Будённовска Анастасия Раковская получила комфортное жильё — радостное событие произошло практически спустя 6 лет поисков решений.

«Нам предоставили замечательную квартиру с ремонтом. Безумно рада этому. Даже не верится, что это всё закончилось наконец-то»,
делится с корреспондентом «Победы26» Анастасия Раковская.

Вклад в решение проблемы, которая длилась долгое время, внёс журналист «Победы26». Корреспондент издания подсказывала Анастасии, как действовать дальше — говорила, куда обратиться, и подыскивала контакты специалистов. Также журналист посоветовала записать видео для прямой линии губернатора.

«Если бы не такая помощь, я бы уже отчаялась. Теперь я верю в то, что можно добиться справедливости»,
поблагодарила журналиста и редакцию Анастасия.

Напомним, что квартиру в «доме с плесенью» по Тампонажному проезду в Будённовске Анастасии Раковской выдали в 2017 году. Тогда выяснилось, что место непригодно для жизни из-за сырости, плесени на стенах, дырявой кровли и затопленного подвала. Жалобы на условия содержания привели к тому, что управляющая компания отказалась обслуживать дом.

После обращения на прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова вопрос начало курировать краевое минимущество. В конце октября прошлого года девушке предоставили варианты предполагаемого жилья, а 15 декабря прошёл суд, на котором утвердили постановление — удовлетворить иск о замене площадей в полном объёме.

Напомним, что отправить обращение в редакцию «Победы26» можно по электронной почте address@skia26.ru, а также в WhatsApp и Telegram по номеру +7 (906) 475-22-06. 

Авторы:Рита Окс