пт, 26 апр.
14:54
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Производители ставропольских продуктов поборются за краевой знак качества

1 ноября 2022, 15:32ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Ставропольские производители смогут принять участие в конкурсе качества

Региональный конкурс качества в сфере пищевой и перерабатывающей продукции стартовал в Ставропольском крае. Лучшие продукты получат право маркировки знаком «Ставропольское качество». Заявки на участие от производителей принимаются до 7 ноября.

Конкурс организовал краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Победители получат право наносить на свою продукцию знак «Ставропольское качество», сообщили в комитете. Это поможет продвижению продукции региона на внутреннем рынке — соответствующее поручение ранее дал губернатор Владимир Владимиров.

«Решение о проведении конкурса принято по результатам опроса жителей Ставрополья о том, поможет ли им наличие знака качества сделать выбор в пользу той или иной продукции. Такой знак призван стимулировать выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции в регионе»,
отметил и. о. министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.
И. о. министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Знак качества могут получить производители молочной продукции, мяса, мяса птицы, субпродуктов, полуфабрикатов, колбасных изделий. Кроме того, побороться за почётную маркировку могут и предприятия, специализирующиеся на кулинарных и кондитерских изделиях, маргарине, спредах, майонезе, растительном масле, консервах, рыбе, хлебе, муке и макаронных изделиях. Занять свои места на пьедестале качества смогут безалкогольные напитки и минеральная вода.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 7 ноября. Их принимают в Консультативно-методическом центре лицензирования. Полная информация о конкурсе размещена на официальном сайте комитета по торговле.