чт, 25 апр.
15:41
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Современную модельную библиотеку открыли в Георгиевском округе по нацпроекту

25 октября 2022, 14:17КультураФото: В Георгиевском округе открыли модельную библиотеку

Очередная модельная библиотека появилась в Ставропольском крае. Теперь посещать учреждение с высокотехнологичным оборудованием и обновлённым книжным фондом смогут жители Георгиевского округа, сообщили в правительстве региона.

Модельную библиотеку создали на базе межпоселенческой центральной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура», реализации которого в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Средства на обновление учреждения выделили из федерального бюджета, а ход работ на объекте курировал региональный минкульт.

Здание межпоселенческой библиотеки капитально отремонтировали, закупили новую мебель, а также обновили книжный фонд и установили современную технику. В ходе реализации проекта особое внимание уделили людям с ограниченными возможностями. Для них в здании оборудовали удобный пандус, кнопку вызова персонала и специальное рабочее место. Также для слабовидящих и слепых приобрели специальные издания.

«Уверен, теперь ребята и взрослые с удовольствием будут посещать библиотеку, чтобы почитать, получить новые знания, поиграть и просто хорошо провести время»,
прокомментировал открытие модельной библиотеки глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.
В Георгиевском округе открыли модельную библиотеку

Ранее сообщалось, что в станице Суворовской Георгиевского округа капитально отремонтировали местный Дом культуры. Учреждение обновили в рамках регпроекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Авторы:Александр Григоров