сб, 20 апр.
17:37
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Участники СВО поблагодарили жителей Ставрополья за УАЗ и квадрокоптер

1 октября 2022, 20:18ОбществоФото: Телеграм-канал штаба боевого поддержки мобилизованных граждан и участников СВО Кировского округа Участники СВО благодарят жителей Ставрополья за машину УАЗ и квадрокоптер

Жители Кировского округа Ставропольского края помогли доставить машину УАЗ и квадрокоптер для участников СВО. Военные поблагодарили всех земляков, кто откликнулся на их просьбу. Видео было опубликовано в Телеграм-канале Штаба боевого братства округа.

Как рассказал один из военнослужащих, машины и квадрокоптер необходимы бойцам для разведки. Устройство определяет месторасположение противника, а автомобиль-вездеход помогает передвигаться по любой местности. 

В своём обращении участник СВО также поблагодарил друга детства и односельчан за помощь.

Обращение и слова благодарности одного из участников СВО
Видео: Телеграм-канал штаба боевого поддержки мобилизованных граждан и участников СВО Кировского округа

Ранее сообщалось, что жители Пятигорска, Кисловодска и Предгорного округа уже отправили машины с нужными вещами, экипировкой и продуктами для мобилизованных из Ставропольского края в Крым. 

Напомним, что депутаты Ставрополья утвердили список дополнительных мер поддержки участников СВО, разработанный совместно с губернатором края Владимиром Владимировым. Ранее глава региона поручил проверить обеспеченность призванных ставропольцев всем необходимым.