сб, 27 апр.
18:01
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Благотворительная ярмарка в поддержку участников СВО прошла на Ставрополье

22 октября 2022, 13:11ОбществоФото: Пресс-служба Предгорного местного отделения партии «Единая Россия»/ В Предгорном округе прошла благотворительная ярмарка

В Предгорном округе Ставропольского края прошла благотворительная ярмарка «Осенние дары Предгорья». Её провели при поддержки регионального центра социального обслуживания граждан.

Благотворительную ярмарку организовали для поддержки участников СВО. Все вырученные средства потратят на пряжу, из которой волонтёры и пенсионеры-активисты свяжут тёплые вещи для военных. Ранее оказывать всестороннюю поддержку мобилизованным поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В ярмарке приняли участие жители Предгорья, которые реализовали на площадке свою выпечку, варенье, джемы, фрукты и овощи. Всю продукцию раскупили за полчаса. В итоге удалось собрать более 20 тысяч рублей.

«Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии, ведь защитники Родины очень ждут нашей поддержки!»
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее власти региона выделили 120 миллионов рублей на доэкипирование мобилизованных. Также все призванные на службу ставропольцы дополнительно получат единовременные выплаты в 50 тысяч рублей из регионального бюджета, а семьям призывников помогут оформить кредитные каникулы.