вт, 23 апр.
11:43
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобилизованные ставропольцы смогут пройти альтернативную службу

27 октября 2022, 15:02ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Госдума РФ приняла закон об альтернативной службе в период мобилизации

Сегодня, 27 октября, Госдума России приняла в заключительном третьем чтении закон об альтернативной гражданской службе в период мобилизации. Он коснётся жителей всей страны, в том числе Ставропольского края.

Согласно документу, все, кто состоит на альтернативной службе в организациях вооружённых сил страны в качестве гражданского персонала, продолжат свою деятельность и во время мобилизации. При этом их не будут привлекать к участию в боевых действиях.

Также закон затронет лиц, которые проходят альтернативную гражданскую службу в организациях, подведомственных органам исполнительной власти и местного самоуправления. В период мобилизации они смогут пройти альтернативную службу на должностях гражданского персонала вооружённых сил.

Напомним, ранее семьи мобилизованных жителей края освободили от пеней по просроченным платежам за услуги ЖКХ. Также губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу ускорить начисление единовременных выплат жителям региона, призванным на военную службу в ходе частичной мобилизации.

Авторы:Александр Григоров