сб, 27 апр.
05:32
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт 15 участков дорог планируют завершить в Минераловодском округе до конца года

10 декабря 2022, 09:07ОбществоФото: Обновить дорожное покрытие в Минераловодском округе планируют на 15 дорогах

Обновление железнодорожного переезда, а также ремонт улиц в городе Минеральные Воды и селе Левокумка уже завершили. Ещё шесть объектов находятся в работе. В администрации округа сообщают, что всего до конца года планируют обновить 15 дорожных объектов.

Работы по восстановлению дорожного покрытия и благоустройству улиц в населённых пунктах Минераловодского округа ведутся в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы». Финансирование ремонтов осуществляется в том числе за средства дорожного фонда Ставропольского края. Реализацию работ в рамках программы курирует региональный миндор.

«Ежегодно улучшаем качество дорожного покрытия. Наши специалисты ведут работу по постановке дорог на учёт, разработке проектно-сметной документации. Планируем и дальше участвовать в краевой программе «Развитие транспортной системы»,
сообщает глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Работы уже завершены на улицах Олега Кошевого, Воинов-интернационалистов, Заводской, Тбилисской, Бештаугорской, Свободы и улице Виноградной в селе Левокумка. Сейчас рабочие выполняют ремонт асфальтового покрытия на шести улицах Минеральных Вод. Ремонты планируют завершить до конца года.

Ранее «Победа26» сообщала о реконструкции 30-километрового участка дороги, ведущей от города Минеральные Воды в Кисловодск. Работы на федеральной дороге А-157 выполнены уже на 80%.

Напомним, что особое внимание развитию транспортной сети региона уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что по поручению главы края была создана карта крупных дорожных проектов.

Авторы:Юлия Яковенко