вт, 23 апр.
23:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт сельской больницы выполнили на Ставрополье по нацпроекту

30 декабря 2022, 12:47ОбществоФото: минздрав СК / Обновлённая сельская больница готова принимать пациентов

Участковая больница села Нины в Советском округе нуждалась в обновлении несколько лет. После капитального ремонта медучреждение, обслуживающее более 4,7 тыс. человек, стало современным и комфортным как для персонала, так и для пациентов, отмечают в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

Капитальный ремонт сельской больницы выполнили по программе модернизации первичного звена здравоохранения региона нацпроекта «Здравоохранение». Контроль за реализацией входящих в программу проектов осуществляет ставропольский минздрав.

К вопросу модернизации участковой больницы подошли основательно: специалисты заменили отопление, водопровод, канализацию и электропроводку. В кабинетах появилась новая мебель и восемь автоматизированных рабочих мест с компьютерами, мониторами и принтерами. Для оперативного обслуживания пациентов больница получила новый санитарный автомобиль. В региональном минздраве сообщают также, что в рамках нацпроекта в медучреждение провели интернет, чтобы сельские медики смогли работать в региональной медицинской информационной системе.

«В результате мы получили практически новую участковую больницу. Жителям села нравятся светлые, обновлённые кабинеты и помещения лечебного учреждения, все очень благодарят»,
рассказала заведующая больницы села Нины врач-терапевт Светлана Калина.

Ранее сообщалось, что в ближайшие два года по программе модернизации первичного звена здравоохранения на Ставрополье продолжатся капитальные ремонты учреждений здравоохранения. Обновить планируется около 140 медучреждений.

Авторы:Юлия Яковенко