сб, 20 апр.
05:01
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Выпоровшего шестиклассника плетью педагога уволили в Ставрополе

16 января 2023, 20:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставрополе уволили педагога, который выпорол шестиклассника

Учителя кадетской школы в столице Ставропольского края уволили после того, как он ударил плетью шестиклассника. Об этом сообщили в комитете образования администрации города.

В понедельник, 16 января, ставрополец опубликовал в своих социальных сетях фото сына со следом плети, проходящим через всю спину. Мужчина написал, что его сына, обучающегося в кадетской школе якобы выпороли «за какую-то мелочь».

Уже вечером комитет образования администрации города сообщил, что эта информация подтвердилась. Педагог, поднявший руку на ребёнка, уволен.

«Комитетом образования администрации города Ставрополя будет проведена проверка кадетской школы на предмет соблюдения прав обучающихся. В самой школе уже проведено служебное расследование, в ходе которого подтвержден факт рукоприкладства со стороны педагога-воспитателя по отношению к обучающемуся 6-го класса»,
сообщили в комитете.

В администрации Ставрополя сообщили, что глава мэрии города Иван Ульянченко поручил создать рабочую группу, которая проверит данную школу на предмет соблюдения прав обучающихся. Проверка начнётся уже во вторник, 17 января.

«По итогу будет принято соответствующее решение. Иван Ульянченко заявил о недопустимости подобных ситуаций в отношении детей. По его словам, виновные должностные лица должны понести персональную ответственность»,
уточнили в пресс-службе мэрии.
Авторы:Дарья Куличенко