вс, 28 апр.
00:52
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Журналист «Победы26» победила в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»

6 июля 2023, 13:54ОбществоФото: Юлия Яковенко / ИА «Победа26» / Корреспондент «Победы26» победила в конкурсе от «Ростелекома»

«Ростелеком» подвёл итоги регионального этапа XII конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее». В число победителей в одной из номинаций вошла и работа корреспондента информагентства «Победа26» Юлии Яковенко.

Жюри конкурса «Вместе в цифровое будущее» изучили 444 работы, заявленные журналистами юга России. В каждой из пяти основных номинаций были выбраны по три победителя.

Также специальные призы от организаторов получили девять участников. В их числе и корреспондент «Победы26» Юлия Яковенко. Её материал о том, нужны ли ученикам телефоны на уроках, отмечен в спецноминации «Научпоп про мобилу».

В этом году авторы готовили материалы, связанные с современными трендами цифровой отрасли. Особое внимание уделили проектам в сферах образования, сельского хозяйства, здравоохранения, а также муниципального и регионального управления.

«С каждым годом мы всё больше отмечаем роль СМИ в цифровизации южных регионов. Так исторически сложилось, что благодаря самой крупной в стране инфраструктуре, большому опыту и разносторонней экспертизе «Ростелеком» выступает в этом процессе лидером, который объединяет всех, кто заинтересован в прогрессе. И в этом нам большую помощь оказываете вы, журналисты! Благодаря вашей работе население и представители государственных и коммерческих организаций узнают о новых цифровых возможностях и решаются на их воплощение в жизнь»,

— поздравил победителей и лауреатов регионального этапа конкурса член жюри, вице-президент «Ростелекома» на юге Сергей Мордасов.

Ранее видеограф «Победы26» Дмитрий Сидоренко выиграл главный приз регионального конкурса журналистов «Медиаперсона». Он представил на оценку жюри свой первый короткометражный ролик «Пудинг». 

Авторы:Анастасия Колмыкова