сб, 27 апр.
04:42
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В причинах гибели 106 журавлей на Ставрополье разбирается полиция

16 ноября 2022, 12:07ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / Полиция подключилась к поиску причин массовой гибели диких животных на Ставрополье

Массовая гибель птиц произошла на территории охотничьего угодья «Третий петровский». К расследованию причин случившегося подключились правоохранители, сообщили в минприроды Ставропольского края.

Всего было обнаружено 106 погибших журавлей. Так как гибель птиц была массовой и нанесла значительный ущерб животному миру региона, о случившемся уведомили полицию.

«В настоящее время сотрудниками Отдела МВД России по Петровскому городскому округу осуществляется сбор материалов для принятия дальнейшего процессуального решения»,
говорится в сообщении, опубликованном минприроды региона.

В причинах гибели птиц разбирается и само ведомство. Его специалисты совместно с сотрудниками охотпользователя, управления ветеринарии Ставрополья и Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора собрали образцы для анализа. Результаты лабораторных исследований должны дать ответ на вопрос о том, что же послужило причиной смерти журавлей.

Напомним, что это не единственный случай массовой гибели диких животных на Ставрополье. Ранее ещё 40 мёртвых особей разных видов обнаружили в 8 муниципалитетах края.

Авторы:Алина Журавлёва