чт, 25 апр.
17:57
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Учитель географии поделился опытом полезных каникул на Ставрополье

4 января 2023, 09:17ОбществоФото: Из личного архива Дмитрия Воробьёва / Путешествия по Ставрополью могут стать увлекательным событием, считает учитель географии из Невинномысска

Финалист всероссийского конкурса «Учитель года-2022» Дмитрий Воробьёв из Невинномысска уверен, что новогодние каникулы — хорошее время для путешествий по родному краю. Даже небольшой турпоход оставит в памяти детей яркие впечатления.

Учитель географии Дмитрий Воробьёв — отец двух девочек и активный участник туристических проектов. Лучшим отдыхом педагог считает путешествия, пусть даже не самые дальние.

«У нас очень большой край, в нём много красивых мест. Это, конечно, Кавминводы. Или, например, у нас в Невинномысске пойменный лес Кубани, Фабричный парк — там утки, которые не улетают на зиму — очень красиво, и просто приятно подышать воздухом с семьёй»,
рассказывает Дмитрий Воробьёв.

Как с пользой для детей и для себя провести продолжительные каникулы? Чем занимает детей мама шести девочек и двух мальчиков из Ставрополя? Какой совет даёт родителям клинический психолог? Об этом читайте в большом материале ИА «Победа26».