чт, 25 апр.
02:16
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Из Кисловодска отправили 70 печек-буржуек для мобилизованных ставропольцев

24 октября 2022, 20:38ОбществоФото: Telegram-канал Евгения Моисеева / Из Кисловодска отправили 70 печек-буржуек для мобилизованных ставропольцев

Жители Ставропольского края продолжают поддерживать мобилизованных земляков. На предприятии в Кисловодске делают печки-буржуйки. Их оправляют в воинские части, в которых проходят боевую подготовку резервисты, призванные из города, сообщил в своём Telegram-канале глава курорта Евгений Моисеев.

Завод перестроил свою работу под нужды фронта три недели назад. Первую партию из 70 печек уже отправили мобилизованным. На очереди ещё 100 буржуек. Сейчас они находятся в производстве.

«Руководство предприятия и все его сотрудники сразу откликнулись на запрос помочь нашим военнослужащим. Один из работников недавно в числе мобилизованных сам отправился защищать нашу страну!»,
подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, что ранее Кисловодский хлебокомбинат помог с доставкой провизии в Херсонскую область. Ставропольские производители отправили участникам СВО газовые баллоны, воду и тушёнку.

Мобилизованным жителям края помогают на нескольких уровнях: резервисты получают поддержку в том числе от муниципалитетов и властей региона. Помимо экипировки и снаряжения бойцы получают также единовременные выплаты. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров распорядился ускорить их начисление.

Авторы:Алина Журавлёва